Чтобы автомобиль сверкал, как новенький, необходимо помыть его с применением АВД

Обработайте всю лакокрасочную поверхность автомобиля при помощи специальной щетки, которая бережно удалит невидимые частички, оставшиеся после произведенной предварительной мойки. Только после бережной обработки моечной щеткой, можно приступать к основной мойке, используя аппарат высокого давления. После завершения данной работы необходимо нанести на лакокрасочное покрытие специальное вспомогательное средство – защитный воск, который способствует быстрому высыханию и придает водоотталкивающий эффект поверхности автомобиля, тем самым защищая лаковое покрытие от коррозий.

В настоящее время при помощи такого аппарата, используемого для мойки автомобиля, с большим успехом осуществляют мойку мотоциклов и даже велосипедов.

1. Чистящие и моющие средства нового поколения, представленные на сайте компании «Автоклининг», предназначенные для ухода за автомобилями, смогут придать любому автомобилю идеальную чистоту и сияние. Преимущества чистящих средств нового поколения: они высокоэффективны, экономичны и не отравляют окружающую природу.

2. Для правильного приготовления раствора, предназначенного для мытья автомобиля, необходимо чистящее средство довести до необходимой консистенции. Строго придерживайтесь прилагаемых инструкций. Если указана пропорция 1:10 – одна часть используемого чистящего средства и десять частей воды. Если нужен раствор меньшего количества, то соответственно берется в два раза меньше, как чистящего средства, так и воды.

3. Наносить чистящие (моющие) средства необходимо на сухую поверхность лакокрасочного покрытия, а затем уже применить струю холодной воды с добавкой нужного средства. Такое применение чистящих средств намного эффективнее, так как чистящие средства лучше и дольше удерживаются на нужной поверхности и не стекают с нее, а вступают во взаимодействие с пылью и грязью.

4. Наносить чистящее средство нужно круговыми движениями, начиная спереди и продвигаясь назад и такими же движениями снизу вверх. Благодаря такому нанесению чистящего средства, воздействие на каждый участок поверхности автомобиля будет не одновременным, что не даст высохнуть нанесенному средству.

5. Пока чистящие средства будут постепенно растворять пыль и грязь, можно в это время удалить специальной щеткой с капота следы насекомых.

6. Когда закончится время воздействия, необходимо очистить поверхность автомобиля от растворившейся грязи струей холодной воды высокого давления. Смывать необходимо в том же порядке, что и наносили: спереди назад, а затем снизу вверх.

7. Проверить качество очистки можно с помощью пальцев – «пальцевой пробы». Для этого проведите пальцами по лакокрасочному покрытию, и если будет заметна разница между проведенным участком и остальной поверхностью автомобиля, то для достижения лучшего результата воспользуйтесь специальными моечными щетками. Обычно применяются сразу две щетки: одна служит для очистки стекол и лакокрасочного покрытия, а другая – для удаления налипшей грязи с колесных дисков и других более грязных участков.

1. Перед применением щетки очистите ее от загрязнений: щетка ложится на ровную поверхность пола, после чего, придерживая ногой рукоятку щетки, промойте щетину струей воды под давлением.

2. Для защитных целей используйте вспомогательные и защитные средства, например, защитный воск, он способен не только защитить от коррозий, но и придать лакированному покрытию автомобиля водоотталкивающий эффект, затем сразу 0ополосните чистой проточной водой и насухо вытрите замшевой салфеткой, предназначенной для этих целей.

3. При нанесении воскового средства следите, чтобы воск не попадал на зеркала и стекла, что неизбежно приведет к разводам, от которых довольно сложно избавиться.

Добавить комментарий