Бесконтактная мойка автомобиля

Все автолюбители знаю, что одной воды недостаточно для того, чтобы идеально отмыть авто. Сколько не тереть тряпкой машину, при проведении мойки, на ней все равно остается налет. Не всегда удается помыть машину применяя механическое воздействие, и в дополнение автолюбители используют еще поверхностно-активные вещества. Хотя и они не всегда помогают добиться положительного результата. И именно поэтому, им требуется помощь.

А вы знаете, что если машину облить водой, а потом автошампунем, то грязь на ней все равно останется. Это означает, что необходимо задействовать еще и руки, то есть машину следует протереть и вытереть. Но и даже используя ручную мойку с помощью тряпок, швабр или щеток избежать появление микроповреждений не удается.

Нужно отметить, что применяемая технология при бесконтактной мойке, можно сказать со всей уверенностью, лишена такого рода недостатка, как появление на поверхности авто микроповреждений. Такого типа мойка появилась не так давно, но уже успела завоевать популярность, и все благодаря новейшим технологиям по разработке моющих средств, основой которых являются поверхностно-активные вещества и специальные добавки, которые усиливают моющую способность.

На кузове не оставляет пятен, разводов и подтеков
Процесс сухой мойки состоит в распылении необходимого количества средства на поверхность лака-красочного покрытия авто, которое потом втирается тряпкой вручную. После этого, другой тряпкой поверхность полируется. Как правило, после мойки с использованием воды, могут остаться подтеки и капельки из остатков высохшей воды, в которых содержатся разного рода элементы химического типа. А как известно, данные элементы воздействуют негативно на ЛКП авто.

Нет царапинам
Аппараты высокого давления, которые применяются на обычных мойках, развивают давление от 110-170 атм. Гидравлический удар, посредством которого сбивается грязь, отрицательно влияет на лака-красочные покрытия кузова авто.

Защита
Сухая мойка является бережной ручной мойкой и экологически чистой. Можно сказать, смело, что такая мойка не только очищает авто от грязи и полирует его, но и защищает лака-красочное покрытие. За счет тонкого защитного слоя полимера, который остается на поверхности после процедуры, ЛКП защищено от различного рода воздействий окружающей среды, и оно остается длительное время блестящим и чистым и все благодаря водоотталкивающим средствам и полировки. Если выразиться другими словами, то при последующей мойке будут гораздо быстрее смываться такие загрязнения, как битум, смола, птичий помет и прочее другое.

Помыть авто можно везде
Используя сухую мойку авто, в отличие от обычной, теперь каждый автолюбитель может привести свою «ласточку» в порядок в любом удобном месте. Это может быть и двор, стоянка, платная парковка. Ведь такого рода мойка не оставляет после себя стоков, грязных луж, она не загрязняет окружающую среду и не запрещена законом.

Безопасная и экологически чистая мойка
Мойка авто без использования воды это отсутствие опасных химических и вредных соединений. Средства не несут опасности ни для человека, ни для окружающей среды. Оно не вызывает аллергических реакций, и не требует специальной одежды.

И это далеко не все преимущества сухой мойки авто. Каждый сможет для себя найти что-то особенное, для этого достаточно только попробовать и оценить.
В заключении отметим, что мойка автомобилей без использования воды не является все же полной и абсолютной заменой обычной мойке авто с использованием воды.

Добавить комментарий