Автомойка грузовых автомобилей

На данный момент наиболее распространенной классификацией для автомобилей является разделение всех машин на легковые и грузовые. Причем грузовым автомобилем является любая машина, которая предназначена для того, чтобы перевозить именно грузы, а не пассажиров. Согласно данной классификации к грузовым автомобилям таким образом относятся как и сравнительно небольшие грузовые машины, так и грузовые фуры.

За счет такого большого различия в габаритах и технических характеристиках достаточно сложно найти место, где можно эффективно вымыть грузовую машину: к сожалению, мойка грузовиков на данный момент является достаточно редким явлением, и спрос на автомобильные услуги в данной области практически не удовлетворен.

Для того, чтобы начать автомоечный бизнес, необходимо либо найти уже готовое качественно оснащенное место, либо подготовить его самостоятельно, при этом очень важно учитывать технические требования, которым должна соответствовать грузовая автомойка.

Автомойка грузовых автомобилей: технические требования
Для того, чтобы автомойка грузовых автомобилей функционировала без сбоев в холодное время года, необходимо, чтобы внутри постоянно поддерживалась плюсовая температура (рекомендовано не менее 5 градусов по Цельсию).

Для стационарной грузовой автомойки очень важно организовать эффективную систему стока грязной воды, а для мобильной наладить рециркуляцию и очищение воды, которая позволит значительно снизить затраты.

Эффективная работа автомойки возможна только в том случае, если качественно налажено снабжение не только водой, но и электричеством.
грузовая автомойка мойка грузовиков.

Экологические требования также являются очень важным фактором при открытии автомойки, и в первую очередь это необходимость снизить показатели по нефтепродуктам и взвешенным веществам и в процессе рециркуляции воды. За счет функционирования эффективной системы очистки воды, а также настроенного механизма рециркуляции удается максимально снизить опасность, которую представляют автоматические мойки для грузовых машин.

Добавить комментарий