Сухая автомойка — новейшая уникальнейшая технология

Наверное, есть такие автолюбители, которые не слышали ни разу о сухой автомойке. Или же слышали, но, к великому сожалению, не имеют представления что собой представляет этот процесс. Именно поэтому мы решили подробно рассказать, что же такое сухая автомойка.

И так, начнем. Сухой мойкой авто, является новейшая уникальнейшая технология, которая без использования воды позволяет осуществлять уход за автомобилем. Это, можно смело сказать, самый простой, удобный, и что самое главное, эффективный и безопасный метод ухода за авто. Основное отличие сухой автомойки от других способов это то, что во время всего процесса не используется ни одной капельки воды.

Не смотря на то, что такой вид автомойки является новым, он уже успел завоевать во всем мире высокую известность и признание. Как все происходит? Для проведения сухой автомойки используют специальную шампунь полироль, которая наносится на кузов авто. Средство размягчает грязь, снижает ее прилипание к поверхности ЛКП и так же начинается обволакивание средством абразивных частиц, которые входят в ее состав. Стоит отметить, что при этом, состояние грязи, отличается от той, которая смочена водой, а именно, грязь превращается в капсулки, собирается небольшими дозами, в результате чего происходит снижение силы сцепления с поверхностью. Поверхность кузова, после распыления средства, становится скользкой, что позволяет с легкостью удалить с авто грязь, то есть не повреждая состояние ЛКП. Специалисты собираются грязь на салфетку, не размазывая по обрабатываемой поверхности.

Во время проведения работ по очистки автокузова методом сухой мойки, на поверхности образовывается защитная сверхпрочная пленка, надежно защищающая от агрессивного воздействия окружающей среды на ЛКП. После того, как будет проведена тщательная располировка обработанной поверхности цвет краски у авто восстанавливается, и она приобретает глубину, блеск и прозрачность.

В заключении нашего разговора, можно добавить, что специальные средства, предназначенные для сухой автомойки помогают с легкостью удалить такие загрязнения, как следы насекомых, смолу, птичий помет, а также очистить без образования подтеков зеркала и стекла автомобиля.
Применяют автомойку без использования воды исключительно по сухому кузову и не сильно загрязненной поверхности, что делает процесс нетрудоемким.

Добавить комментарий