Как помыть автомобиль?

Мойка автомобиля – это один из основных видов ухода за автомобилем. В большинстве случаев владельцы автомобилей для мойки используют около 60% — бытовые жидкости, и только около 40% водителей используют для мойки специальные средства, которые предназначены специально для автомойки.

Очень важно знать о преимуществах специальных моющих средств:

— позволяют получить сияющие поверхности вашего автомобиля

— моющие средства обеспечат нанесение воскового покрытия, что значительно защитит поверхность автомобиля

— эффективно очистят от любых видов загрязнений (следы насекомых, жировые и масляные пятна и даже гудрон).

Для решения проблем с мойкой машин, производители разработали и выпустили:

1. Специальные средства для мойки и нанесения воскового защитного покрытия.

2. Средства для интенсивной мойки.

3. Средства для мойки, не содержащие кремнийорганических соединений, которое придает превосходный блеск и удаляет грязь и дорожную пыль одновременно.

Эффективно отмыть от грязи смогут только те средства, которые специально для этого разработаны. Вы же не используете для мытья волос моющее средство для посуды. Так же и для мойки автомобиля используйте только те моющие средства, которые предназначены для этой цели. Другие средства просто неэффективны и недопустимы для мойки автомобиля. Преимущества средства для мойки автомобилей:

— придает яркий блеск, без присутствия каких либо пятен.

— имеет специально разработанную рецептуру для использования в холодной воде данного средства — безопасно в применении для любых видов автомобилей, безопасно для лакокрасочного покрытия и прозрачных слоев.

— после применения средства для мойки — не удаляет восковое покрытие и не оставляет на поверхности мыльных разводов, какие довольно часто оставляют обычные бытовые моющие средства.

— придают автомобилю первозданный блеск и сияние, даже после первого применения средства для мойки. Средство для мойки автомобиля – специальная комбинация поверхностно-активных веществ и других ингредиентов, обеспечивающих блеск поверхности. Такое средство легко в применении, достаточно добавить в ведро с водой, согласно инструкции. Поверхностно-активные вещества после нанесения на автомобиль растворяют грязь и пыль. Ингредиенты, входящие в состав ПАВ обеспечивают идеальный блеск поверхности, и цвета становятся более насыщенными и повышается коэффициент отражения. Очень часто владельцы автомобилей задают интересующие их вопросы:

1. Какой способ считается наилучший для мойки автомобиля?

— Чтобы сохранить автомобиль в хорошем (наилучшем) состоянии, следует каждые 2-3 недели его основательно мыть.

— Помойте сначала колеса и шины — затем приступайте к поверхности автомобиля, мойте его сверху вниз — чтобы не допустить высыхания моющего средства, мойте автомобиль по частям.

— Очистите от пыли внутренние поверхности салона и нанесите защитное покрытие (на сиденья, дверные панели, приборную доску).

— Нанесите защитные покрытия с помощью специального защитного средства.

— с помощью очистителя для стекол очистите все стекла и зеркала.

— полировать поверхность автомобиля рекомендуется через каждые 6-8 недель.

— для полировки используйте защитное средство в аэрозольной упаковке, если же покрытие сильно загрязнено, лучше пользоваться традиционной восковой пастой.

2. Почему не подходит для мойки автомашин обычное бытовое моющее средство?

— бытовые моющие средства стирают восковое покрытие, оставляют поверхность без защиты.

— бытовые моющие средства предназначены для мытья в горячей воде, если же использовать в холодной воде, они будут оставлять не желательную мыльную пленку на поверхности автомобиля. Автомобильные моющие средства предназначены для очищения слоев грязи, сажи и пыли, не нарушая воскового покрытия и в то же время не оставляют мыльных разводов и пленки. Для наилучшего сохранения вашего автомобиля пользуйтесь только качественными, предназначенными для мойки автомобиля моющими средствами.

Добавить комментарий