Автокосметика для автомобиля

Одно из главных не писанных правил у автомобилистов – никогда не экономить на автокосметике! Мало того, что эта специализированная автокосметика создает дополнительную защиту для металла и краски автомобиля от коррозии, но и машину в отличном состоянии можно потом дороже продать. Самым первым этапом ухаживания за одеждой автомобиля следует начинать с его мойки. Для мытья автомобиля существует бесчисленное множество автомобильных шампуней. Они превосходно справляются со своими обязанностями, и, кроме очистки поверхности кузова от грязи, дают блеск, но полирольное покрытие не снимают. Кроме того, существует автохимия универсальная, предназначенная для защиты краски от насекомых и птичьих следов, дождя, смолы, солей и гудрона.

Есть автолюбители, которые используют для мытья автомобиля средства для мытья посуды. Однако у них есть один существенный недостаток: наряду с отличной борьбой с жиром и грязью они не менее эффективно смывают лакокрасочное покрытие автомобиля. Потому, если решите таки пользоваться подобными средствами, потом не стоит удивляться тому, что ваш автомобиль становится тусклым и теряет свой первоначальный блеск. Сразу после мойки советуем вам приняться за полирование. К счастью, сегодня эта ячейка на автомобильном рынке представлена немалым количеством отличных средств, которые зачастую являют собой сочетание полироли и имеют возможность восстанавливать краску. Однако следует быть предельно аккуратным в отношении полироли, ибо не ко всем типам краски подходят полироли, содержащие в себе абразивный материал. В частности, если у вас автомобиль с краской типа «металлик», то после использования этого типа полироли цвет автомобиля может измениться. Поэтому обязательно проконсультируйтесь с продавцом.

Кроме защиты для краски, существует еще защита поверхности стекла. Это активное вещество покрывает стекло и тем самым препятствует скапливанию на стекле грязи и воды. И потому при езде вода и грязь отскакивают от поверхности стекла, оставляя его чистым. По утверждениям некоторых любителей автомобилей, при использовании данного средства можно ехать без дворников при дожде средней силы.

Теперь следует обратить свое внимание внутрь автомобиля. Ведь внутри него тоже найдется немало мест, которым требуется специализированный уход. Если салон у вас кожаный, то советуем приобрести специализированный крем, который предотвратит высыхание и растрескивание кожаных поверхностей. Хоть этот крем подходит для большинства видом кожаного покрытия, но все же рекомендуем вам испытать его на таком месте, которое скрыто от глаз. Выбор косметических средств по уходу всегда остается за вами. Но настоятельно рекомендуем приобретать автомобильную косметику в специализированных магазинах, с приложением к ней инструкции и обязательным переводом ее на русский язык. Также вам подскажет в выборе продавец-консультант, у которого есть определенный опыт в этом деле. Не жалейте денег для своего любимца, ведь не зря говорят, что скупой платит дважды.

Добавить комментарий