Как убрать неприятный запах из салона автомобиля?

В жизни каждого водителя встречалась такая ситуация, когда в салоне авто появлялся неприятный запах. И если вовремя не предпринять своевременных решений, то удаление запаха может оказаться неприятной проблемой. Но прежде чем приступать к решительным действиям, нужно убедиться от чего именно и образуется запах.

Вас интересует продать автомобиль или обменять его на новый?

Компания   помогает быстро и выгодно продать автомобиль. Подробности на сайте Если чувствуется запах плесени, то в этом, скорей всего, будет виновна застоялая вода на дне салона. Решение кроется в покупке и настилке салонных ковриков, на которые и будет скапливаться вода, которая и будет более вызывать коррозийных процессов.

В случае, если нужно удалить запах табака, то обязательно нужно вычистить пепельницы и посыпать внутрь гранулы «антитабак», которые продаются в специализированных магазинах.  Особое внимание нужно уделить пластику и деревянным ставкам, если они имеются. Последние принято полировать специальными полиролями, которые предназначены для ухода за полированной мебелью. Пластик же протирается специальной полиролью, которая выпускается как раз для ухода за пластиком. Особое внимание нужно уделить чехлам. Если они загрязнены не так сильно, то вполне можно воспользоваться мощным портативным пылесосом, выпускаемым специально для ухода за автомобилем. Данные виды пылесосов ценны тем, что способны работать от стандартного напряжения в 12 В. Если чехлы виниловые, то они отдаются в химчистку. Кожаные чехлы протираются специальным кремом на силиконовой основе. Если же имеются чехлы из х/б, то они стираются, сушатся и заново устанавливаются на место.

Но как быть, что если после вышеупомянутых операций все равно в салоне авто остается неприятный запах?

В этом случае будет полезно обратиться за помощью к сухим дезодорантам, которые принято вешать за зеркало заднего вида. Если выбрать запах лимона, апельсина или яблока, то в салоне останется только приятный запах. Если все из вышеперечисленного ничего не помогает, то остается предпринять радикальное средство нужно купить и подключить к 12 В салонный ионизатор воздуха, который за счет отрицательных ионов способен кардинальным образом улучшить ситуацию.

Добавить комментарий