Как ухаживать за автомобилем?

Для того, чтобы автомобиль прослужил как можно дольше и при этом сохранил свой товарный вид, нужно регулярно и правильно за ним ухаживать. Ухаживать нужно не только снаружи и мыть по мере загрязнения, но и в нутрии салона. Чтобы оббивка сидений быстро не изнашивалась и не загрязнялась, на сидения надевают чехлы. Для каждой модели машины свой размер чехлов. Дизайн и расцветка чехлов разная, по этому выбор для автомобилистов большой. Чехлы можно легко снять с сидений и почистить, в то время как обивку с сидений не снять. В тёплое время года, а так же когда на улице грязно, коврики лучше выбирать резиновые. Их проще мыть, они быстро сохнут. А главное, они не пропускают влагу к днищу автомобиля, тем самым не давая днищу прогнить. На зиму резиновые коврики лучше заменить на другие, с ворсистым покрытием. Резиновые на морозе быстро лопаются.

Из-за того, что в багажнике часто перевозят разнообразные вещи, то там скапливается больше пыли и грязи. Чтобы багажник было легче чистить, на пол в багажнике стелют не нужное покрывало или что-то подобное. Если в салоне автомобиля появилась трещина на панели, то её нужно обработать и замазать специальным средством, которое не позволит трещине увеличиваться и даже скроет её. Не только салон автомобиля требует особого ухода, но и кузов. При мытье кузова автомобиля, стоит обращать внимание на различные царапины и вмятины, потому что именно с них начинается коррозия. Если во время мытья кузова заметили царапину, то её нужно обработать антикоррозийным средством, а поверх покрыть слоем краски.

Не стоит оставлять без внимания днище автомобиля. Во время езды днище особенно подвержено механическим воздействиям. Если во время поездки стекло немного треснуло (попал камень и остался скол), то нужно в самый короткий срок устранить образовавшийся скол. Это можно сделать в специализированных центрах, занимающихся ремонтом автомобилей. Если этого не сделать, то скол может увеличиться в размерах и тогда простой ремонт не поможет. Придётся полностью менять стекло. Замена стекла гораздо дороже, чем небольшой ремонт скола. Да и времени на замену стекла уходит больше, чем на устранение скола.

Добавить комментарий