Уход за кожаной обивкой салона

Кожаная обивка, так же как и кожа человека, очень чувствительна к воздействию на нее вредных природных факторов: перепады температуры, ультрафиолетовые лучи, а также различные химические вредные вещества. Если не уделять кожаному покрытию должного внимания, то со временем оно потускнеет и потеряет свою эластичность, и на нем образуется сеть невидимых на первый взгляд морщин и трещин.

Чтобы не довести до такого плачевного состояния дорогой кожаный салон своего автомобиля, ухаживать за ним рекомендуется специальной косметикой, которая также представлена на нашем сайте www.autocleaning.ru в разделе очистителей салона, а при применении средств автохимии, придерживаться некоторых правил. Любое применяемое для чистки салона средство сначала проверяйте на совместимость выбранного вами препарата и кожи салона. Для такого теста необходимо потереть тампоном, смоченным в препарате на незаметном участке обивки. Для обивки салона часто кожу покрывают защитной виниловой пленкой. Чтобы узнать есть ли такая пленка или нет, достаточно просто капнуть на сидение воду, если она быстро впиталась – кожа, если осталась на покрытии, значит – виниловая пленка.

Такую обивку следует чистить средствами, предназначенными для чистки винила. Лучше всего покупать чистящие средства с содержанием природных веществ: витамин Е, глицерин и экстракт алоэ, а также содержание других природных веществ, которые обеспечат коже натуральный баланс, который обеспечит сохранность влаги и эластичности. В настоящее время довольно широк выбор средств по уходу за кожей. Производители зарубежных стран, а также отечественные производители предлагают автолюбителям препараты два в одном – очиститель, который бережно очищает кожу и кондиционер, который питает и тонизирует. Так за один раз вы выполните сразу две операции. Есть препараты, которые не только питают и увлажняют, но и защищают кожу от вредных ультрафиолетовых лучей.

Чтобы кожаная обивка салона вам прослужила довольно долгий срок и не утратила своих первоначальных свойств, требуется бережный и своевременный уход за ней. Посетив магазин нашей компании, Вы сможете убедиться, как широк и разнообразен выбор специальных средств, которые предстоит вам выбрать для бережного ухода за салоном.

Добавить комментарий