Дельные советы профессионалов

Дельные советы профессионалов: как с помощью аппарата высокого давления получить машину в идеально чистом виде. Без лишней затраты драгоценного времени и лишних усилий с вашей стороны, можно за довольно короткий срок привести автомобиль в надлежащий вид с помощью струи воды под давлением. Под высоким давлением вода способна смыть всю накопившуюся пыль и грязь, даже с труднодоступных участков.

Ваш автомобиль засияет, как новый. Перед мойкой автомобиля наносится чистящее средство с аэрозольного флакона, затем производится первоначальная или предварительная мойка автомашины водой под высоким давлением. Следующим этапом после предварительной мойки обработайте тщательно, но очень бережно щеткой всю лакированную поверхность вашей любимицы, нежными осторожными прикосновениями, словно нежная рука матери, купающей своего младенца. После предварительных процедур осуществляют основную мойку автомобиля высоким давлением. Затем наносят защитный воск, для водоотталкивающего эффекта и лучшего сохранения лакированной поверхности автомобиля. Этим же способом можно отлично помыть велосипед или мотоцикл.

Безупречную чистоту создадут автомобилю чистящие средства. Чистящие средства последнего поколения высокоэффективны и не наносят вред окружающей нас среде. Главное правильно приготовьте раствор чистящего средства, соблюдайте пропорции данные в инструкции: 1:10 означает 1 часть средства и 10 частей воды, например, (на 1 литр воды возьмите 0,1 литра чистящего средства). Для более эффективного мытья наносите чистящее средство непосредственно на сухую поверхность автомобиля, применяя струю воды и чистящего средства одновременно. Всегда наносите чистящее средство полностью на всю поверхность автомобиля круговыми движениями, для лучшего растворения пыли и грязи. Пока чистящее средство растворяет грязь, займитесь удалением следов насекомых с капота. Далее произведите очистку высоким давлением, начиная спереди назад и снизу вверх.

Проверьте результат очистки — для этого проведите по лаковому покрытию пальцем. Если не видно разницы, где проведено пальцем и остальной поверхностью, то очистка выполнена качественно. Но если вы заметили разницу, воспользуйтесь щеткой. Магазины предлагают большой выбор специальных принадлежностей: стандартных моечных щеток и вращающихся. Для достижения лучшего результата используйте сразу две щетки: одну для стекол и лакового покрытия автомобиля, другую используйте для очистки сильно загрязненных поверхностей. В целях защиты лакированных поверхностей используйте защитный воск, он так же придаст водоотталкивающий эффект. Наносить это вспомогательное средство нужно сверху вниз, а затем ополосните чистой водой. Протрите остатки воды замшевой или тканевой салфеткой.

Обратите внимание, чтобы восковое средство не попало во время нанесения на стекла, иначе образуются разводы. Чтобы без проблем очистить крышу автомобиля (фургона) используйте специальную трубку – струйную гибкую, поворачивающуюся на 360 градусов. Водяной фильтр используют для препятствия попаданию мелких грязных частиц вместе с водой внутрь насоса, что может вывести из строя или даже повредить насос. Удлинительные шланги применяют двух видов: пластиковый легкий шланг, длина которого 10 метров (максимальная температура 60 градусов, 150 бар) и резиновый шланг со стальным армированием, который используют для работ с аппаратами, используемые подогрев воды (максимальная температура 80 градусов, 150 бар). Длина такого шланга 6 метров. В магазинах к вашим услугам большой выбор универсальных чистящих средств различных производителей, как импортного, так и нашего отечественного. Продавцы-консультанты всегда помогут вам с выбором и дадут нужный совет в затруднительном для вас решении.

Добавить комментарий