Маленький минус против большого плюса бесконтактной мойки

Маленький минус бесконтактной мойки:

1. Услуга намного дороже, чем обычная традиционная мойка.

2. Больше, чем при обычном контактном способе мойки присутствие агрессивной химии. Бесконтактная мойка производится с применением средств, в состав которых входит щелочь. Передозировка этого коварного средства может принести некоторые неприятности: помутнение верхнего слоя лака или эффект «облезания» краски. Бесконтактная мойка страшна неприятностями только автомобилям нашего отечественного производства, так как они окрашены краской по голому металлу. Автомобилям иностранного производства бесконтактная мойка никакого вреда причинить не может – автомобили импортного производства изготовлены из наиболее качественного материала и окрашены качественной краской. Но это не так опасно, как кажется. Автомойщики, где обслуживают ваш автомобиль, четко придерживаются инструкции. Они не нанесут вреда поверхности автомобиля. Так как раствор для мойки готовится на основе холодной воды с добавлением в нее строго по рецепту моющих средств. Затем сверху вниз наносят пену на сухой автомобиль. Если наносить пену на мокрую поверхность, то резко снизится его эффективность. Во-первых, снизится концентрация, во-вторых, ускорится его стекание с моющейся поверхности. Наносить пену можно двумя способами:

1. С помощью пенокомплекта (для аппарата высокого давления).

2. Пеногенератора. Пеногенератор можно настроить на нужную струю и плотность пены. Распыленная таким образом пена не должна содержаться на поверхности автомобиля долее 3 минут, иначе она превратится в пленку, которую очень тяжело удалять, придется ее отдирать. Рекомендуется смывать проточной водой широкой струей под давлением. Смывать нужно в направлении снизу вверх. Остатки воды на автомобиле сгоняются, а на поверхность распыляются средства автохимии – воск. Такое нанесение воска при следующей автомойке поможет избежать вредного воздействия щелочи, так как поверхность будет защищена тонким, но надежным слоем воска. Подсушенную поверхность натирают тканевой салфеткой или замшей, после них не остается следов и ворсинок на блестящей лаковой поверхности автомобиля. Плюсы бесконтактной мойки:

1. При бесконтактной мойке исключаются различного рода повреждения поверхности автомобиля механическим воздействием. Когда во время мойки машины губкой или другим материалом, под губку попадает песок и грязь, а во время механического воздействия они натирают и оставляют не видимые маленькие царапины.

2. Экономится время на мойку автомобиля, снижаются трудозатраты. Всю работу выполняет автошампунь, специально разработанный для бесконтактного применения в автомойке.

3. Бесконтактный способ мойки полностью растворяет и уничтожает органические отложения на поверхности автомобиля, чего нельзя сказать об обычном традиционном методе. Так же плюсом можно считать не доступные для губки труднодоступные участки: решетки, зазоры, щели. А при бесконтактном методе автошампунь методом опрыскивания достает до любых не доставаемых губкой мест. Каким способом произвести мойку автомобиля решать только вам.

Добавить комментарий