Современная технология бесконтактной автомойки

Наверное, всем известно, что хорошо помыть автомобиль одной водой и тряпкой невозможно. Сколько не старайся, а должного результата не получается. Когда не получается справиться простым путем, нужно прибегнуть к использованию (ПАВ) – поверхностно-активные вещества. Но бывают и они не справляются со своей задачей, тогда им на помощь приходят автошампуни и руки человека со всевозможными губками, тряпками и щетками. Но в этом случае возможны микроповреждения покрытий автомобиля частицами песка и грязи.

При использовании технологии бесконтактной мойки исключены даже не значительные повреждения поверхности. Бесконтактная мойка автомашин сравнительно недавно вошла в нашу жизнь, благодаря современным разработкам (ПАВ). Благодаря уникальным моющим средствам с хорошим пенообразованием этот вид автошампуней получил название бесконтактная пена или активная пена. Технологический процесс бесконтактной мойки не сложен.

С помощью распылителя или пеногенератора нанесите раствор активной пены на всю поверхность автомобиля, через 1-2 минуты смойте водой, используя аппарат высокого давления. Затем удалите воду и протрите салфеткой. Все это займет у вас минут 10. Можно сразу после мойки машины, обработать ее обливочным воском без предварительной сушки и протирки салфетками. Чтобы избежать некоторых неприятностей при бесконтактной мойке, всегда соблюдайте инструкции и придерживайтесь основных правил:

— не допускайте высыхания активной пены на автомобиле, при высыхании растров трудно смывается и оставляет белые пятна. Удалить такие пятна можно с помощью полироля.

— не наносите на горячую поверхность капота и кузова раствор активной пены, предварительно остудите облив водой.

— разбавляйте пену точно по инструкции, иначе раствор, содержащий большую концентрацию пены, может испортить окраску, оставляя заметные пятна.

— никогда не забывайте соблюдать технику безопасности: производить работы в вентилируемом помещении в защитной спецодежде, в перчатках и очках.

Для более экономичного и качественного результата мойки автомобиля активной пеной достигаются при использовании пеногенератора высокого давления. Пеногенератор обеспечивает распыление пены наиболее эффективнее, чем распылитель. При мытье грузовых автомашин технология бесконтактной автомойки способна уменьшить затрату времени на мойку с нескольких часов до 20-30 минут. Мощная струя из пеногенератора раствором пены способна достать до любого труднодоступного участка дальнобойной фуры. С такой работой в состоянии справиться один человек. Не нужно использовать никаких стремянок, подставок, швабр и тряпок и другого материала. Основные преимущества бесконтактной мойки автомобиля:

— за 10 минут один мойщик в состоянии чисто вымыть и довести до идеального состояния Ваш автомобиль.

— низкая себестоимость за счет экономии электричества и воды, а так же времени из-за сокращения трудоемкости.

— увеличение рентабельности за счет увеличения пропускной способности.

— возможность удаления скопившейся грязи из труднодоступных участков.

— исключение повреждения лакокрасочного покрытия автомобиля. -долгосрочная защита за счет водоотталкивающего воскового покрытия.

— АДВ с подогревом воды и без подогрева.

— пеногенератор, некоторые модели с ручной подкачкой или встроенной в коспрессор.

— компрессор подачи воздуха, если есть такая необходимость, в пеногенератор.

— специальные моющие растворы.

— комплект различных сгонов, скребков и протирочных материалов, салфеток. Технология безконтактной автомойки способна за считанные минуты превратить ваш автомобиль в сверкающее великолепие, при виде которого сразу поднимается настроение и переполняет гордость за своего «скакуна».

Добавить комментарий