Консервация — Для защиты кузова от внешних воздействий

Для защиты кузова от внешних воздействий, рекомендуется регулярно пользоваться консервирующим средством. Выпускаемые современные консервирующие средства защищают от вредных воздействий окружающей среды, а также от солнечных лучей и влаги, при помощи воскового слоя с водоотталкивающим эффектом. Если регулярно наносить специальные средства консервации, то надолго сохранится блеск и первоначальный цвет краски.

Также консервацию красочного покрытия автомобиля обеспечат моющие консерванты, но ощутимый эффект вы получите при регулярной мойке этими консервантами каждые 2-3 недели. Будьте внимательны: не стоит на открытом воздухе при палящих солнечных лучах проводить консервацию. Специалисты советуют применять консерванты, в состав которых входят синтетические воски. После мойки автомобиля моющими средствами, обязательно нанесите консервирующие средства, чтобы исключить различные влияния на лакокрасочное покрытие. Консервацию рекомендуют проводить в том случае, если вода на поверхности кузова растекается, если же вода держится на лаковой поверхности крупными каплями, значит все в порядке и консервацию повторять еще рано.

Очистка окон. Если стекла автомобиля сильно загрязнены, то используйте обычный спирт или медицинский нашатырный, разведенный в теплой воде, а также применяйте для этих целей специальный стеклоочиститель, он идеально очистит любые загрязнения с зеркал и стекол. При очистке ветрового стекла необходимо очистить стеклоочистительные щетки. Уход за мягкой обивкой салона Тканевую обивку сидений нужно чистить мягкой щеткой или пылесосом. Жирные масляные пятна хорошо удаляются специальным пятновыводителем или чистым бензином.

Пятна рекомендуется выводить круговыми движениями, следуя снаружи внутрь пятна. Очищающее средство наносить не на пятна, а на тампон, которым будите производить чистку, если наносить средство на обивку, то останутся следы. Различные загрязнения удаляйте теплой водой с добавлением мыльного раствора. Если вам не под силу справиться с пятнами неизвестного происхождения, то отдайте чехлы в химчистку.

Добавить комментарий