Можно ли помыть кабриолет на автомойке?

Вы приобрели роскошный кабриолет и поклялись, что мойку этого автомобиля никогда не доверите никому. Типичные заблуждения: на этих автомойках и воды в салон нальют, и не промоют, как следует, и верх кожаный от шампуней казенных потрескается… Пора расставаться с подобными страхами, вызванными сложившимися у большинства российских автолюбителей стереотипами. Уже давно в приличных автотехцентрах к машинам клиентов относятся с максимальным вниманием и аккуратностью. И Вы можете убедиться в этом, посетив московскую автмойку.

Вам необходимо помыть автомобиль, и не просто автомобиль, а кабриолет доверьте эту процедуру нашим специалистам. Конечно же, процесс мойки кабриолетов имеет свою специфику. Прежде всего никакой бесконтактной мойки. Кузов автомобиля моется исключительно вручную, сверху вниз, очень осторожно и тщательно. Салону придется уделить гораздо больше внимания, нежели для авто с другими типами кузова. Ведь в том-то и состоит изюминка кабриолета, что на нем можно ездить с откинутым верхом. К сожалению, при этом в салон попадает гораздо больше пыли и прочих загрязнений, осаждающихся на обивке сидений и прочих элементах интерьера.

Рекомендуем не пренебрегать чисткой торпеды, обработкой антистатическими составами. Это поможет сохранить салон чистым гораздо дольше. Кожаные сиденья кабриолета тоже нуждаются в более тщательном уходе от воздействия абразивных частиц и ветра обивка может рассохнуться и покрыться трещинками. Специальные защитные составы помогут избежать этих нежелательных последствий. Отдельное слово необходимо сказать о мягком складывающемся верхе, который встречается у большого количества кабриолетов.

Его расправляют, тщательно очищают от грязи и пыли с помощью специальной жидкости, затем аккуратно пропитывают средством, предназначенным именно для складного мягкого верха автомобилей. Очищение и пропитка выполняется только при помощи мягких тканевых салфеток, поэтому появление потертостей и царапин исключено. И вот уже салон вычищен и обработан, складной верх приведен в идеальный порядок, машина помыта и просушена. Конечно, Вы не откажетесь от завершающего штриха. Ведь полировка кузова и чернение резины это так эффектно! Оценив качество профессионального обслуживания Вашего кабриолета на автомойке, Вы уже не захотите обращаться к услугам частников или мыть его самостоятельно.

Добавить комментарий