Абразивная полировка кузова

В нашем автоцентре можно заказать абразивную полировку кузова. Абразивная полировка кузова автомобиля это полировка с использованием материалов, обладающих абразивными свойствами. Они характеризуются тем, что имеют высокую твердость. Полировкой можно избавиться только от тех царапин и механических повреждений, которые не затронули слой грунтовки, находящийся под лакокрасочным покрытием. Если задет слой краски, то поврежденное место необходимо покрасить, воспользовавшись профессиональным подбором цвета.

Дефекты лакокрасочного покрытия, которые устраняет абразивная полировка:

Мелкие царапины. Их много и они отчетливо заметны при ярком свете с близкого расстояния. Выглядят как круговые разводы. В лакокрасочный слой такие повреждения проникают не слишком глубоко.
Средние царапины. Заметны достаточно хорошо. Проникают вглубь верхнего слоя лакокрасочного покрытия, при этом, не затрагивая саму эмаль. Для полного удаления таких царапин нужна длительная полировка. При непродолжительном воздействии, средние царапины становятся менее заметными благодаря тому, что закругляются верхние края повреждений. В некоторых случаях, этого вполне достаточно.

Глубокие царапины. Их легко отличить как по блику, так и по изменению цвета самой царапины. Проникают в самые нижние слоя лакокрасочного покрытия. Чтобы устранить такие повреждения, необходима комплексная обработка кузова. Она может включать в себя не только полировку, но и восстановление лакокрасочного покрытия.

Выцветание поверхности. Характеризуется тем, что определенная часть кузова становится более бледного цвета, по сравнению с соседними участками. Такую неприятность можно устранить абразивной полировкой, ведь она удалит верхнюю часть эмали, вернув более насыщенный вид.

Добавить комментарий