Восстановительная полировка кузова автомобиля

Восстановительная (абразивная, кремниевая) полировка специальная обработка лакокрасочного покрытия автомобилей, предназначенная для придания ему блеска и свежести цвета. Новому автомобилю абразивная полировка не нужна для его кузова вполне достаточно после мойки произвести защитную полировку или обработку «быстрый воск». Это поможет на длительный срок обеспечить Вашей машине внешний вид нового автомобиля, защищая лакокрасочный слой от воздействия агрессивных факторов окружающей среды и мелких механических повреждений потертостей, царапин, выбоин от песка и мелких камешков.

Восстановительная полировка кузова автомобиля

А вот для автомобиля, длительное время находящегося в эксплуатации, восстановительная полировка является эффективным средством обновления лакокрасочного покрытия, предотвращения его отслаивания и растрескивания, помутнения и потери блеска. Профессиональная кремниевая полировка, производимая в специализированных центрах обслуживания представляет собой процедуру восстановления верхнего слоя лакокрасочного покрытия. Она производится в несколько этапов. Прежде всего, снимается тончайший слой поврежденного покрытия: убираются потертости, царапины и помутнения, вызванные возникновением оксидирующего слоя. Затем поверхность тщательно полируется, после чего покрытию придается первоначальная яркость и блеск. При этом используется профессиональное оборудование и специальные пасты с разной степенью абразивности, выпускаемые лучшими мировыми производителями автохимии. Кремниевая полировка также рекомендуется в том случае, если после кузовного ремонта с последующей покраской на покрытии образовались натеки. В этом случае они легко удаляются, деталь приобретает ровное и целостное лакокрасочное покрытие. Производить восстановительную полировку можно ограниченное количество раз, так как при каждой процедуре удаляется тонкий слой заводского лакокрасочного покрытия кузова. Причем, доверить выполнение этой сложной и ответственной процедуры можно только специалистам автотехцентра, обладающего безупречной репутацией. Часто услуги абразивной полировки автомобилей предлагают небольшие частные автомойки.

Так как они не оснащены специальным оборудованием, а опыт их специалистов зачастую недостаточен, Ваш автомобиль может лишиться значительного слоя лакокрасочного покрытия. К сожалению, визуально определить этот факт очень сложно. Сначала отполированная машина будет сверкать, как новая. И только через некоторое время, обнаружив грунтовку, просвечивающую через оставшийся тоненький слой краски и лака, Вы поймете, что такая экономия оказалась губительной для Вашего автомобиля. В покраску кузова придется вложить значительные средства. Специалисты автомоек после восстановительной полировки в обязательном порядке проведут защитную обработку лакокрасочного покрытия автомобиля, и оно долго будет радовать Вас своим блеском и новизной.

Добавить комментарий